Ist Bier vegan?

Erstmal Entwarnung: Bier, das nach dem Deutschen Reinheitsgebot hergestellt wird, ist immer vegan. Das gilt sowohl für die festgelegten Inhaltsstoffe (Wasser, Hefe, Malz und Hopfen)… Weiterlesen »Ist Bier vegan?